Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Питтсбург" проиграл "Дэвилз", Малкин обошел Федорова по очкам в НХЛ

Associated Press

"Пингвины" дважды по ходу встречи вели в счете, однако удержать преимущество так и не смогли.

"Питтсбург Пингвинз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на льду домашней арены проиграл команде "Нью-Джерси Дэвилз" – 2:4.

У победителей дубль оформил Джек Хьюз (27-я, 60-я минуты), а также по разу отличились Даги Хэмилтон (38) и Нико Хишир (40), а у хозяев льда шайбы забросили Евгений Малкин (15) и Джефф Картер (33).

Для 36-летнего россиянина эта шайба стала 12-й в сезоне. Всего на счету уроженца Магнитогорска 1180 очков в 1016 матчах НХЛ. Таким образом, Евгений обошел Сергея Федорова (1179 очков) в списке лучших бомбардиров НХЛ. Лидером списка является Александр Овечкин (1452).

"Питтсбург" потерпел четвертое поражение кряду и с 44 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Нью-Джерси" в ней же расположился на четвертой строчке, имея в активе на четыре балла больше.