В Магаданской области открыли новую школу в рамках нацпроекта

В поселке Ола в Магаданской области открыли новую школу: 22 тысячи квадратных метров, три этажа, большой стадион и все необходимое оборудование внутри – от микроскопов до роботов. Школа станет самой современной в регионе.

Учителя и ученики уже оценили возможности новой школы. В здании обустроено огромное количество образовательных пространств – мест, где можно учиться, отдыхать, заниматься спортом и общаться друг с другом.

В старой и уже признанной аварийной Ольской школе дети учились в две смены, теперь 820 школьников будут заниматься в первую. Гордость учебного заведения – кухня, оборудованная по последнему слову техники, и столовая. В день открытия здесь пекут блины студенты Колледжа сервиса и технологий. Они планируют прийти сюда на практику.

С учениками в новой школе будут заниматься преподаватели магаданского технопарка "Кванториум". Для этого здесь имеется необходимое оборудование и пространство. Сейчас детей знакомят с робототехникой.

Еще одно преимущество школы – атриум. Это зона отдыха и будущее место знакомства с историей Колымского края. Здесь вообще все функционально, отмечает магаданский архитектор Людмила Терещенко, работавшая над дизайном.

"Хотелось, чтобы это было интересно детям. Чтобы было настроение, желание сюда приходить", – пояснила Терещенко.

Школу в поселке Ола построили в рамках национального проекта «Образование». Оборудовано шесть кабинетов русского языка и литературы, современная двухуровневая библиотека. Все классы оснастили самой современной техникой. Также есть большой актовый зал, при учреждении будет работать даже свой стоматологический кабинет. К учебе в новой школе ребята приступят сразу после зимних каникул.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.