Тема:

Умер Пеле 7 месяцев назад

Скончался легендарный футболист Пеле


GLP

В больнице штата Сан-Паулу ушел из жизни легендарный Пеле. Трехкратный чемпион мира по футболу, которого называют одним из лучших, а нередко и лучшим нападающим в истории.

В последние недели знаменитый на весь мир футболист лечился от рецидива онкологического заболевания, но медицина в этом случае оказалась бессильна. Как сообщалось ранее, осенью он трижды попадал в госпиталь и если первый визит подарил надежду на улучшение ситуации, то два последующих положительных результатов не дали.

В начале нынешней недели Пеле почувствовал себя хуже и даже попрощался с семьей и – заочно, – с поклонниками. Звезде мирового футбола было 82 года.

Пеле – единственный в мире футболист, который трижды становился чемпионом мира в составе сборной Бразилии. Это случилось в 1958 году в Швеции, в 1962 году в Чили и в 1970-м – в Мексике.

Клубная карьера его была связана прежде всего с бразильским "Сантосом", но он также поиграл два сезона на нью-йоркский "Космос", став одной из футбольных звезд, которые пытались помочь американцам познакомиться с классическим футболом.

Бразилец также известен тем, что первым в мире забил 1000 голов на разных уровнях футбольных состязаний. В конце прошлого столетия Пеле назвали лучшим футболистом ХХ века.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.