Тема:

Новые территории 1 час назад

Пленный "Ведьмак" рассказал о расстрелах гражданских в Мариуполе

tribunal.ru
tribunal.ru
tribunal.ru
tribunal.ru
Сдавшийся в российский плен украинский националист с позывным "Ведьмак" рассказал о расстрелах мирных жителей в ходе патрулирования территории Мариуполя. Признания пленного обнародовал Международный общественный трибунал по Украине.

История "Ведьмака", а также фотографии – документальные свидетельства зверств украинских боевиков – размещены на сайте проекта "Трибунал".

Как следует из рассказа "Ведьмака" (Ивана Бочкарева), прохожих задерживали за пользование телефонами рядом со школой или "излишнее" внимание к произошедшим на ее территории переменам: у гражданских проверяли документы, смотрели их личные переписки в смартфоне, выясняли место жительства, фактически допрашивали.

"Шансы, что после такого "разговора" человека отпустят были невелики: задержанных избивали, отдавали органам полиции, либо расстреливали на месте", – сообщается на сайте "Трибунала".

По словам националиста, боевики стреляли по жилым домам, автомобилям, минировали тела убитых мирных жителей. В одно из своих дежурств "Ведьмак" заметил мужчину, который, якобы, снимал на камеру технику бойцов. Бочкарев окликнул мирного жителя, тот испугался и побежал. Националисты догнали его, завели за здание школы и расстреляли.

Напомним, что в Мариуполе в плен сдалось значительное количество украинских военных и членов националистических подразделений. В настоящее время в городе налаживается мирная жизнь.

В частности, планируется ввести в строй завод имени Ильича в Мариуполе, где располагался один из узлов обороны противника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.