Стало известно место и время прощания с автором хита Алсу "Зимний сон"

Продюсер Александр Пономарев сообщил о времени и месте прощания с музыкантом Александром Шевченко.

Бывший продюсер Алсу скоропостижно скончался 26 декабря. По предварительной информации, причиной смерти 62-летнего музыканта стал оторвавшийся тромб.

Прощание с Александром Шевченко состоится на Ваганьковском кладбище в 12.30. Александр Пономарев выразил надежду, что попрощаться с коллегой, другом, товарищем, талантливым музыкантом и исполнителем придут многие.

"Нет ни одного человека, который Сашу бы не любил, не захотели бы с ним проститься. У многих репетиции отменяются, мероприятия", – заявил он РИА Новости.

Александр Шевченко стал известен в начале 90-х, когда стал солистом в легендарной рок-группе "Зодчие". В разные годы в группе работали Юрий Лоза, Валерий Сюткин, Леонид Липницкий, Геннадий Гордеев.

Музыкант родился в июле 1961 года в городе Мары, в пустыне Кара-Кум недалеко от Афганистана. С детства был увлечен музыкой и писал песни. Стал очень популярен после выхода альбома "Будет все, как ты захочешь" его группы "Дежа-вю". Хит "Будет все, как ты захочешь" получил премию "Золотой граммофон" в 1997 году. Сотрудничал со многими исполнителями как автор. Написал первый хит Алсу – "Зимний сон".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.