Тема:

Спецоперация России 3 минуты назад

Бойцы СВО благодарят за помощь

Российские войска ведут активные боевые действия на Соледарском направлении. При штурме укрепрайонов противника огромное значение имеют беспилотники, с помощью которых проводят воздушную разведку и корректировку огня.

Линия фронта меняется постепенно, но в нашу пользу. После освобождения посёлка Яковлевка группировка противника в городе Соледаре в критическом положении. На ряде направлений взяты укрепрайоны. Вот уникальные кадры штурма одного из них. После артподготовки в окопы противника зашли штурмовые подразделения. Огневой контакт на расстоянии нескольких метров. Враг уничтожен. Кто пытался сбежать, попал под миномётный огонь.

Наши бойцы занимают новые позиции. А чтобы там легче было быстро обеспечить нормальный быт – потоком идёт помощь с "большой земли".

Теперь бойцам на передовой будет теплее. Гуманитарный сбор Общероссийского народного фронта для второй гвардейской бригады Второго армейского корпуса. Прославленным гвардейцам комбрига "Ташкента".

Это уже 37-й сбор ОНФ для фронта. Здесь не только тёплые вещи. "Беспилотники нам, конечно, очень сильно помогут для корректировки огня артиллерии. А также личному составу для выявления противника. Для того, чтобы потом уничтожать его", – отметил Виталий Бугаёв, заместитель командира 2-й бригады 2-го армейского корпуса по работе с личным составом.

"Были закуплены все необходимые средства для ребят на передовой. По сезону, по погоде. Это тёплая одежда, берцы, спальные мешки в достаточном количестве. А также необходимые средства – это тепловизоры, квадрокоптеры, с помощью которых они спасают жизни своим собратьям, находящимся с ними в бою", – рассказала волонтер Анна Еременко.

Многие бойцы на праздничные дни не смогут увидеться с родными. Сейчас активная работа. Используют любую возможность, что в поздравить близких.

"Здоровья всем детям, жёнам. Которые нас ждут. И также матерям, отцам, дедушкам и бабушкам", – от всех бойцов поздравил Виталий Бугаёв.

Прямо на фронт, в окопы доставлены солдатам подарки от детей. Письма и новогодние ёлки. Причём, вот эти, например, прислали дети с освобождённых недавно территорий. Которые прежде были под украинской оккупацией. Значит, и дальше – западнее – наших бойцов ждут.

"Большая благодарность за то, что помнят нас, думают о нас. Большое спасибо. Я только что нашёл записочку – "Настя. 4 лет. Дедушка Мороз, сделай так, чтобы наши солдаты не мёрзли". Видите, как дети заботятся, переживают", – говорят бойцы.

Российские подразделения, несмотря на приближение праздника, отдыхают не больше, чем обычно.

Вот кадры работы артиллерии по отряду противника. Эффективно. Чем ближе победа, тем быстрее бойцы вернутся домой, встречать семейные праздники вместе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.