Тема:

Главные события 31 минута назад

Президенты России и Кубы провели телефонные переговоры


VisualRian

Владимир Путин и Мигель Диас-Канель Бермудес в ходе телефонного разговора провели обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, сообщила в среду вечером пресс-служба Кремля.

В ходе разговора была подтверждена готовность к последовательной реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита президента Кубы в Россию в ноябре этого года, с учетом предложений и пожеланий кубинской стороны.

Особое внимание в разговоре было уделено взаимовыгодным совместным проектам в энергетике, промышленности и других областях. Выражен обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее укрепление российско-кубинского стратегического партнерства.

Владимир Путин поздравил Диас-Канеля с отмечаемым 1 января национальным праздником Кубы – Днем освобождения, передав пожелания благополучия и процветания всему кубинскому народу. Лидеры России и Кубы обменялись теплыми поздравлениями по поводу наступающего Нового года.

Как сообщает официальный портал Кремля, главы двух государств договорились об активизации контактов между странами на всех уровнях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.