Модернизация производства позволит ОАК нарастить выпуск Су-57


Global Look Press

Объединенная авиастроительная корпорация (входит в госкорпорацию "Ростех") расширяет производственные мощности по выпуску истребителей Су-57. Об этом заявил вице-премьер – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, передает пресс-служба "Ростеха".

По его словам, этому поспособствовали принятые на государственном уровне системные решения по поддержке модернизации предприятия.

Руководитель ведомства уточнил, что в настоящее время на предприятии вводится в строй новое высокотехнологичное оборудование, привлекается дополнительный персонал, работает современная поточная линия окончательной сборки.

Также сообщается, что авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре изготовил и передал Минобороны РФ очередную партию серийных самолетов пятого поколения Су-57 в рамках программы поставок текущего года, полностью выполнив план, в том числе и по многоцелевым истребителям Су-35С. Как заявил генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь, в производстве уже находятся самолеты, поставки которых намечены на следующий год.

При этом глава "Ростеха" Сергей Чемезов подчеркнул, что реализуемый масштабный проект модернизации позволит существенно нарастить выпуск таких истребителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.