Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

ВСУ восполняют свои потери необученными новобранцами


AP Images

Спецоперация по освобождению оккупированных территорий Донбасса идет согласно плану, тогда как Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут серьезные потери.

Об этом в Telegram-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, потери в живой силе ВСУ восполняют неподготовленными новобранцами. Он добавил, что последние дни для украинских войск выдались крайне насыщенными на "не очень хорошие события".

"Наш враг несет большие потери в живой силе и технике, оставшаяся часть попросту деморализована. Вследствие чего украинское командование пытается восполнить потери неподготовленными новобранцами, которые оружие толком не умеют в руках держать", – написал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что желающих оказать сопротивление наступающим российским войскам все меньше. По словам Кадырова, новые методы ведения боевых действий и своевременная перегруппировка войск сыграли российским подразделениям на руку.

Ранее в декабре Кадыров отмечал, что о провалах ВСУ и натовских солдат можно говорить очень долго. Он напомнил всем, кто все еще пытается оказать сопротивление, что "российские войска невозможно сдержать, остановить и тем более подавить".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.