Тема:

Главные события 25 минут назад

Победа добра над злом: что увидели дети военных на елке в Кремле

Участие в благотворительной акции "Елка желаний" принял Сергей Шойгу. Министру обороны России досталась открытка с пожеланиями от 13-летней Даши из Удмуртии. В Минобороны уже сообщили, что шлем пришлют девочке в Ижевск в ближайшие дни. Акция "Елка желаний" проводится сейчас в войсковых частях во всех регионах России. К примеру, в Восточном военном округе две школьницы побывали на борту боевого вертолета, а офицеры Первой армии ПВО и ПРО устроили экскурсию для первоклассника.

Больше 5 тысяч членов семей военных, участвующих сейчас в спецоперации, пришли сегодня на главную елку страны в Москве. Что они увидели в Государственном Кремлевском дворце?

Их семейная традиция, почти как в "Иронии судьбы": под Новый год с папой пойти в баню. Но в этом году не получится. Второй месяц папа – в зоне специальной военной операции. И впервые три брата загадали на праздник одно и то же желание: "Чтобы поскорее вернулся папа".

Семьи, которым в этом году приходится с тревогой ждать своих мужчин, сегодня пригласили в Кремль на главную елку страны. Волшебная атмосфера – с самого порога. Яркие декорации, игры, конкурсы... Чтобы порадовать такую особую публику, актеры и стараются особенно. Заставят улыбнутся даже самого скромного малыша. Новогодние персонажи готовы готовы внимательно выслушать желание каждого ребенка, чтобы передать его Деду Морозу.

Майор Александр Жуков на праздниках – в отпуске. В зоне СВО получил ранение. На груди – орден Мужества,. Рядом с военным – очаровательные спутницы – жена и дочки.

На сцене разворачивается яркое шоу о девочке, попавший в королевство кривых зеркал. Танцы, акробатика, ростовые куклы, спецэффекты... И обязательная в сказках победа добра над злом. Смотрится на одном дыхании. Всего на елку пришли больше 5 тысяч детей из семей военных. И каждый получил подарок и новогоднее настроение.

Они тоже улыбаются: наконец, появилось ощущение праздника, волшебства и скорого чуда. А вечером, окончательно поверив в сказку, братья соберутся за столом, чтобы написать письмо не Деду Морозу, а папе. Им уже обещали, что чудо обязательно произойдет. Ответ придет как раз к Новому году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.