"Устранить Россию": Евгений Гомельский прокомментировал ситуацию с западными санкциями

Евгений Гомельский. Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Евгений Гомельский. Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Заслуженный тренер России Евгений Гомельский стал легендой спорта благодаря победе женской баскетбольной команды на Олимпиаде в Барселоне в 1992 году. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" он рассказал о том, как сегодня западные санкции повлияли на мир российского спорта.

По словам тренера, Запад пытается устранить Россию из мирового спорта.

"Люди, от которых зависит судьба определенных спортсменов, они пошли по пути, чтобы устранить Россию, потому что она всегда была конкурентоспособной. Как можно без России проводить Чемпионат мира по фигурному катанию? как можно без наших фигуристов? Это смешно и несерьезно", – заявил Евгений Гомельский.

Он также отметил, что одним из принципов Олимпиады является мир.

"Олимпиада – только мир. Политика сегодня активно вмешивается. Я хочу дождаться разумных решений и очень надеюсь, что правда восторжествует, что мы снова будем на Олимпиадах и будем побеждать, потому что это спорт", – отметил тренер.

Как нашей баскетбольной команде удалось победить на Олимпиаде? Кому благодарен Евгений Гомельский? Об этом тренер рассказал в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.