Тема:

Уроки ЕГЭ 1 год назад

В Москве прошел последний пробный ЕГЭ-2022


Global Look Press

Последний пробный единый государственный экзамен (ЕГЭ) написали в 2022 году более 22 тысяч московских школьников. Это была общегородская контрольная работа по математике базового уровня. Будущие выпускники 2023 года заранее сдали уже 10 пробных экзаменов. Это письменная часть по английскому языку, экзамены по профильной математике, русскому языку, физике, химии, биологии, литературе, истории, географии и обществознанию.

Контрольные работы в формате ЕГЭ знакомят выпускников с особенностями итоговой госаттестации в 2023 году, подчеркнул первый замдиректора Московского центра качества образования московского департамента образования и науки Андрей Постульгин. Контрольные измерительные материалы для контрольных взяты из открытого банка заданий. Все задания разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Они идентичны тем заданиям, что будут на реальном итоговом ЕГЭ, сообщает РИА Новости.

Материалы для ЕГЭ постоянно обновляются. Обновление заданий ЕГЭ по истории будет через год после введения нового учебника в выпускных классах, пояснил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. В новом учебнике истории будут отражены и последние события.

В 2023 году сезон сдачи ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля, а досрочный период сдачи – с 20 марта по 19 апреля. В Рособрнадзоре пояснили, что формат дистанционной сдачи ЕГЭ в России не рассматривается, в этом нет смысла.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.