Тема:

Главные события 17 минут назад

Задержана владелица дома в Кемерове, где сгорели 20 человек

Правоохранители доставили на допрос собственницу дома в Кемерове, где располагался сгоревший дом милосердия. Жертвами пожара стали по меньшей мере 20 человек.

Женщина на протяжении нескольких лет сдавала здание с печным отоплением на Таврической улице пастору евангельской церкви. На первом этаже располагался зоомагазин, а на втором – бесплатный приют для бездомных. В ночь на 24 декабря там собралось около 26 человек, но выбраться из объятого пламенем помещения удалось только шестерым.

Площадь пожара составила 180 квадратных метров, второй этаж полностью выгорел. Во время разбора завалов были найдены тела 20 человек, но спасатели не исключают, что число жертв может увеличиться.

Сейчас владелицу дома допрашивают следователи. Известно, что 7 декабря инспектора пожарной охраны не пустили в здание, чтобы он провел осмотр помещение, после чего был составлен административный протокол о воспрепятствовании законной деятельности должностного лица. Кто именно отказал ему в доступе, не уточняется.

Возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.