Тема:

Новые территории 3 часа назад

Под огнем ВСУ в Новой Каховке оказались многоквартирные дома

ВСУ продолжают целенаправленно бить по гражданским объектам. Ежедневно под обстрелами и Новая Каховка в Херсонской области. Зафиксированы новые преступления украинских военных.

Под огнем неонацистов в Новой Каховке оказалось несколько многоквартирных домов, где все еще живут мирные люди. От обстрелов со стороны правого берега Днепра пострадало 80% гражданских объектов в городе. Это и жилые кварталы, и частный сектор, школы и детские сады.

По словам сотрудников администрации, Новая Каховка поставила антирекорд по количеству ракетных ударов. Сейчас жители страдают от артиллерии и минометов.

"К огромному сожалению и к большому горю, в последние дни они участились, и ночи. В результате чего у нас погибло два человека. Вот был один прилет, и до этого еще тоже один человек. И ранено несколько граждан города. Обстрелы и города, и тех населенных пунктов, которые входят в Новокаховский городской округ", – рассказал глава администрации города и Новокаховского района Владимир Леонтьев.

В короткие сроки коммунальные службы восстанавливают электро-, газо- и водоснабжение. Также в условиях боевых действий власти готовятся к новогодним праздникам. Центр уже украшает елка. А местным детям крымчане передали подарки. Наборы с конфетами в преддверии Нового года будут выдавать адресно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.