Что делать, если зимой часто болит голова

Если у человека зимой есть такие симптомы, как головные боли и головокружение, то ему нужно обратить внимание на питьевой режим. Об этом рассказал Сергей Агапкин в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

Головные боли – одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются люди во время отопительного сезона. Причиной головной боли зимой может быть спазм сосудов головного мозга, поэтому нужно обязательно носить головные уборы.

"Чаще всего головные боли зимой связаны с обезвоживанием организма. Дело в том, что в зимний период, когда включается отопление, у нас в квартирах очень сухо и часто влажность воздуха может не доходить даже до 20%. Норма для жилого помещения – 40-50%", – заявил врач.

По словам телеведущего, зимой также нужно брать с собой воду. Человеку рекомендуется выпивать не менее 35 мл на килограмм массы тела.

В чем секрет долголетия? Когда нужно обращаться к кардиологу? Что такое миозит шейных мышц? Об этом и многом другом врачи рассказали в эфире программы "О самом главном". Все выпуски шоу вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.