Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Эксперт: экономике не понадобится переходить на военные рельсы

Российский военный контингент на Украине выполняет помимо текущих, еще и превентивную функцию. Нынешняя спецоперация позволит или предупредить, или минимизировать возможные следующие столкновения.

Об этом заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" израильский общественный деятель Яков Кедми (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Обратил внимание на несколько фраз президента Владимира Путина, сказанные на расширенной коллегии Минобороны РФ. Одна из них касалась вероятности новых конфликтов. Он сказал, что если столкновение неизбежно, то лучше начать его раньше", – сказал Кедми.

По мнению эксперта, Путин видит, что "вполне вероятно следующее столкновение". Нынешние бои являются инструментом, который позволит или предотвратить их, либо сделать менее жестокими, отметил он.

Также Кедми обратил внимание на другое заявление Путина, сказавшего, что экономика РФ не должна переходить на военные рельсы. Так экономика, которая была построена в РФ, вполне способна обеспечить все нужды российской армии.

Таким образом, апокалиптические прогнозы о том, что спецоперация сломает российскую экономику, оказались несостоятельны, отметил израильский эксперт.

Он также процитировал главу Минобороны РФ Сергея Шойгу, сообщившего, что через бои на Украине прошли порядка 250 тысяч россиян. Таким образом, сегодня у российской армии солдаты и офицеры обладают наибольшим боевым опытом, чем в любой другой армии мира, подытожил Кедми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.