Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Месси, Роналду и Мбаппе стали самыми обсуждаемыми на World Cup


AP

Чемпионат мира по футболу уже завершился, однако еще не все итоги турнира подведены. Опубликован список десяти самых обсуждаемых в сети футболистов, выходивших на поле в Катаре.

После завершения чемпионата мира по футболу в Катаре Одноклассники составили рейтинг самых обсуждаемых футболистов в социальной сети. Были проанализированы публикации групп ведущих спортивных ресурсов в соцсети, собранные в специальной ленте новостей в разделе "Рекомендации", а также заметки и комментарии пользователей соцсети в открытом доступе с упоминаниями спортсменов с момента старта чемпионата мира и до его завершения. Пользователи соцсети могли следить с помощью специальной ленты новостей в разделе "Рекомендации", куда попадают публикации из официальной группы "Спорт в ОК" и групп ведущих спортивных ресурсов: Sports.ru, Sport24, Чемпионат.com, Спорт-Экспресс, Наш спорт, РИА Новости Спорт, Телеспорт, Еврофутбол и других.

Самым упоминаемым футболистом оказался лидер чемпиона мира сборной Аргентины Лионель Месси. На втором месте португалец Криштиану Роналду, даром что его команда завершила борьбу в четвертьфинале. Третьим по частоте оказался лучший бомбардир чемпионата француз Килиан Мбаппе, забивший три мяча в решающем встрече. На четвертой позиции товарищ Мбаппе по сборной Франции нападающий Оливье Жиру. Замкнул пятерку капитан третьего призера сборной Хорватии полузащитник Лука Модрич.

Автор самого красивого гола бразильский нападающий Ришарлисон оказался шестым. На седьмом месте юный полузащитник сборной Испании Гави. Хорватский защитник, футболист "Зенита" Деян Ловрен разместился на восьмой позиции. На девятом месте еще один хорват вратарь Доминик Ливакович. Замкнул десятку герой финала, полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария. Обращает на себя внимание отсутствие в списке игроков сборной Марокко, дошедшей до полуфинала и английских футболистов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.