Хоккей в России и в мире 30 минут назад

СКА выиграл седьмой матч подряд

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге завершился тремя матчами. "Нефтехимик" проиграл в Нижнекамске астанинскому "Барысу" 1:3. Нижегородское "Торпедо" в дополнительное время переиграло "Северсталь" со счетом 3:2, а СКА победил "Витязь" с результатом 4:1.

"Нефтехимик" после двух периодов выигрывал у "Барыса" 1:0 за счет гола Акселя Галимова. Но в третьем периоде гости усилиями канадских легионеров переломили ход встречи. Майк Шапю, Джереми Бракко и снова Майк Шапю установили окончательный счет 3:1.

В Нижнем Новгороде "Торпедо" проиграло первый период череповецкой "Северстали" 1:2. У гостей оба раза отличился Даниил Пыленков. В промежутке между голами Пыленкова шайбу забросил Деннис Ян. Во втором периоде Антон Сизов сравнял счет. Основное время завершилось вничью 2:2. На исходе первой минуты дополнительного периода Николай Коваленко принес торпедовцам победу со счетом 3:2.

СКА в Санкт-Петербурге выиграл у подмосковного "Витязя" 4:1. Дубль сделал Марат Хайруллин, по голу записали на свой счет Дамир Жафяров и Владислав Цецюра. У гостей единственную шайбу забросил Александр Адамчук. Армейцы продлили победную серию до семи встреч.