Американки взялись за оружие

Жительницы США устроили настоящий огнестрельный бум и бросились сметать с прилавков пистолеты. Статистика говорит, что каждый третий покупатель оружия – женщина. Виной этому мода на смертоносные аксессуары или частые нападения на представительниц прекрасного пола.

В США новый писк моды – женский пиджак с потайным карманом. Для револьвера. И спрос на такой аксессуар только растет. Журналисты телеканала СBS выяснили: за последний год каждый третий покупатель оружия в Америке – именно женщина.

Дело в том, что число нападений на женщин в Америке растет. Вот прекрасный пол и сметает с полок пистолеты. Выходить из дома без оружия, особенно в штатах, где разрешено его свободно носить, многие женщины теперь боятся. На них нападают посреди бела дня.

Вот очередные шокируюшие кадры. Толпа парней валит на землю школьницу. Один начинает прыгать на ее животе, другой бьет ногой в голову. Никто даже не приходит на помощь. Другая камера наблюдения – нагрудная. Полицейский чудом успевает спасти девушку от амбала, который повалил ее на землю и пытается ударить ножом. Коп всаживает в преступника всю обойму. Те, кто не может дать отпор, навсегда остаются искалеченными.

Есть и обратная сторона медали спроса на оружие. Случается, обороняться приходится именно от роковых красоток. Вот инспектор просит автоледи выйти из машины, в которой нашли пакет с наркотиками. Та внезапно открывает по нему огонь.

Именно из-за того, что чуть ли не в каждой дамской сумочке может оказаться пушка, действия местных полицейских строги и неумолимы. Вот, к примеру, эта старушка. Попалась на мелочи: у машины не работали фары, штраф платить отказалась. Американский полицейский среагировал на опережение: повалил даму на асфальт и выстрелил из электрошокера. Кто знает, вдруг и она достала бы откуда-нибудь ружье?

За последние 3 года женщины почти сравнялись с мужчинами в покупке оружия. Теперь преступнкии наверняка несколько раз подумают, прежде чем нападать на слабый пол. Эти кадры сняты недалеко от школы. Мамы встречают детей. Безобиднее жертв и не придумаешь, видимо, рассудил злодей и принялся угрожать пистолетом. Одна из мамочек, словно героиня боевика, тут же достает пушку и нажимает на курок.

Уметь и, главное, не бояться действовать в самый критический момент женщин учат на специальных курсах. На Западе это целое движение с немного пугающим девизом: "Живи, люби, стреляй". Выглядит, как школа спецагентов: профессиональные стрелки учат хрупких дам перезаряжать пистолеты и дырявить мишени.

Решит ли проблему насилия массовая скупка оружия? Некоторые эксперты считают, что нет. Мол, в обществе, где каждый друг у друга на прицел, мирно жить тяжело. Показатели преступности могут только возрасти. Поэтому предлагают простой подход – запретить свободное ношение оружия и усложнить процедуру его покупки, чтобы стреляли не на улицах, а только в тирах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.