Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Стали известны победители "Синей птицы" сезона 2022

В эфире канала "Россия 1" состоялся финальный гала-концерт юных талантов нового сезона Всероссийского телевизионного конкурса "Синяя птица". Поддержать молодые дарования на сцене гранд-шоу пришли такие артисты, как: Александра Пахмутова, Юрий Башмет, Евгений Стеблов, Александр Домогаров, телеведущий Николай Дроздов и другие знаменитости. Настало время узнать, кто из них одиннадцати финалистов проекта одержал победу...

Итак, покорили жюри и зрителей "Синей птицы" сезона 2022 года: юный иллюзионист Даниил Поточкин из Санкт-Петербурга, мастер брейк-данса из Хакасии Анатолий Ворошилов и певица из Новомосковска Мария Панюкова. Специальный приз проекта – "Колокольчик" получила еще одна вокалистка – Ангелина Сазонова из Москвы.

Даниил Поточкин

Искусство иллюзий Даниила вызывают неподдельный восторг у детей и взрослых. Фокусами он занимается около пяти лет, а до этого посещал театральную студию. Уроки актерского мастерства вкупе с невероятным обаянием помогли юному артисту завоевать сердца и жюри, и зрителей.

Поддержать Даниила в финале конкурса пришли группа THERR MAITZ Антона Беляева и хор "HOR". Под песню "Елочка, елка", прозвучавшую когда-то в мультфильме "Новогодняя сказка" иллюзионист представил на сцене "Синей птицы" настоящий театр теней и подарил всем ощущение детства.

"Я вас скажу честно, я пристрастен к фокусам и вашему искусству особенно. Сегодня я ждал вашего выступления, был уверен, что будет повторение, но нет". Я не понимаю, как вы это делаете! Это очень элегантно, со вкусом, с мерой!", – в очередной раз восхитился номером юного артиста Евгений Миронов.

Марина Неелова, народная артистка СССР была солидарна с актером: "Очень изящный, очень нежный, очень артистичный, я бы сказала "акварельный", прекрасный номер. Вы вернули нас в наше детство. Вы перевернули страницы нашей жизни. А удивление – это самое прекрасное, что может быть у таких искушенных как мы".

Анатолий Ворошилов

Анатолий, который всегда отличался неуемной энергией, начал заниматься паркуром, а потом записался на брейк-данс следом за братом. Чтобы совершенствоваться в любимом деле он ездит к своему тренеру за 100 километров каждые выходные. Парень мечтает поехать на олимпиаду по брейк-дансу и показать там все, на что способен. Шанс – показать своем мастерство на сцене "Синей птицы" он использовал по полной и сразу завоевал симпатию жюри и зрителей гранд-шоу.

На финальном концерте Анатолий представил свою версию русского танца "Трепак" из балета "Щелкунчик" с элементами брейк-данса. Весь этот невероятный микс был исполнен в сопровождении оркестра под управлением знаменитого режиссера, народного артиста СССР Юрия Башмета. Номер, по признанию Николая Цискаридзе получился очень современным и "классно исполненным".

А Евгений Миронов, сообщил финалисту, что у него есть явные актерские способности:

"Вы не только блестяще владеете брейк-дансом, но еще и блестяще наполняете его содержанием. И делаете это очень легко и обаятельно", – сказал народный артист России и посоветовал задуматься о поступлении на актерский факультет.

Мария Понюкова

Маша запела совсем малышкой – в 1 год и 2 месяца, и с тех пор без музыки не проходит ни один день ее жизни. В качестве солистки она уже объездила с хором Сретенского монастыря более 25 городов России и дает благотворительные концерты для пенсионеров.

Номер юной вокалистки завершал финальный концерт "Синей птицы". Вместе с известной оперной певицей Вероникой Джиоевой она спела песню "Аллилуя любви" из рок-оперы "Юнона и Авось", которая звучала как никогда актуально.

После выступления Марина Неелова сказала, что она счастлива слушать "такие божественные голоса", как у Маши и поблагодарила ее за такой подарок.

"Выступать в дуэте с одним из лучших голосов мира – эта была очень сложная задача. Но ты настолько удивительно с этим справилась! Ты наполнила эту песню своим содержанием, своей душой", – заметила ведущая гранд-шоу Дарья Златопольская. Именно поэтому, по ее словам, всех так тронуло исполнение юной певицы.

Семьям победителей Банк "Тинькофф" перечислит по одному миллиону рублей. По традиции в проекте "Синяя птица" чествуют педагогов и наставников, которые помогают детям развивать их таланты. Лучшие из лучших получили специальный денежный грант.

Все выступления финалистов "Синей птицы" сезона 2022 доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.