Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Тренер Марокко Реграги обещает чемпионство Африки


AP Images

Наставник футбольной сборной Марокко Валид Реграги, чьи подопечные впервые в истории дошли до полуфинала чемпионата мира, заняв в Катаре 4-е место, пообещал, что в скором времени команда из Африки выиграет всепланетный турнир.

"В скором времени в первенстве мира от Африки будет 9 участников, и мы будем учиться, – сказал Регради. – Через 15-20 лет, я уверен, африканская команда выиграет чемпионат мира, потому что мы научимся".

По мнению тренера Марокко, "есть определенный этап, который нужно пройти": "Нам надо отталкиваться от того, чего мы добились, усердно работать. Мы создаем ДНК не только для Марокко, а для всего континента".

"Я сказал игрокам в раздевалке, что если мы хотим войти в историю, то придется выиграть Кубок Африки. Мы хотим доминировать на континенте. В Катаре же мы получили огромный опыт за короткий отрезок времени. Мы прошли дальше, чем ожидали, но этого недостаточно. Это должно послужить примером для будущих участников", – сказал Реграги.

"Нас ждет прекрасное будущее, мы продолжим двигаться вперед. И, конечно, перед нами стоит цель когда-нибудь выиграть чемпионат мира. Мы уже показали, что способны биться на равных с лучшими командами. Исход таких матчей зависит от мелких деталей", – заключил наставник "атласских львов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.