Пентагон: свидетельств о пребывании инопланетян на Земле нет


AP

Минобороны США получило "несколько сотен" новых сообщений о необычных явлениях, однако свидетельств посещения Земли инопланетянами пока нет, заявил замминистра обороны США по разведке Рональд Малтри.

"Мы не видели ничего, что позволило бы предположить, что какой-либо из объектов, которые мы видели, имеет внеземное происхождение. Я не видел ничего, что позволило бы предположить, что имело место посещение Земли инопланетянами или же авария корабля инопланетян", – отметил Малтри, сообщает CBS.

В Минобороны США создана особая группа, которая изучает неопознанные воздушные явления и аномалии, а также собирает сведения о неопознанных явлениях под водой, на земной поверхности и в космосе.

Национальная разведка США распространила в июне 2021 г. незасекреченную версию доклада по наблюдению за НЛО. В докладе для конгресса США отмечено, что американские спецслужбы пока не могут точно объяснить природу неопознанных летающих объектов.

В основу доклада легли данные о случаях, имевших место с ноября 2004 г. по март 2021 г. За это время отмечены 144 неопознанных воздушных явления, 80 из них обнаружены с помощью датчиков или приборов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.