Погода в Москве и области испортится в выходные


Агентство городских новостей "Москва"

Погода в европейской части России заметно испортится в выходные: ожидается сильный ветер и метель. Прогнозом поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В выходные будет наблюдаться осложнение погодных условий практически на всей европейской территории России. В Северо-Кавказском и Южном федеральных округах пройдут сильные осадки и в виде дождя, и мокрого снега, – цитирует Вильфанда ТАСС. – В Центральном и Приволжском федеральных округах 17 и 18 декабря тоже ожидаются заметные осадки".

Особенно сложные погодные условия ожидаются в Московской, Владимирской, Рязанской, Брянской, Орловской и Курской областях. Здесь пройдет сильный снег, ветер усилится до 15 метров в секунду, на дорогах образуются гололедица и снежные заносы. Дневная температура в Москве будет колебаьтся от минус 2 до минус 7 градусов, ночная – от минус 5 до минус 11.

В северной части Центрального федерального округа погода испортится в воскресенье, 18 декабря. Здесь ожидается метель. На юге Приволжского федерального округа выпадет ледяной дождь.

По словам Вильфанда, всему виной небольшой, но очень активный циклон, который перемещается из Приазовья в северо-восточном направлении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.