Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Французы забили один мяч в первом тайме полуфинала с марокканцами

Associated Press

На стадионе "Эль-Байт" стартовала вторая полуфинальная встреча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Марокко. "Трехцветные" ведут после первого тайма со счетом 1:0.

Фавориты противостояния отличились уже на пятой минуте. Тео Эрнандес с близкого расстояния поразил ворота соперника. Вратарь марокканцев Боно был бессилен.

Французские футболисты могли упрочить преимущество на 17-й минуте, однако Оливье Жиру попал в штангу. Позже лучший бомбардир сборной Франции упустил отличный момент, промахнувшись из выгодной позиции.

Под занавес первого тайма "атласские львы" имели отличный шанс сравнять счет, вот только мяч после удара через себя Джавада Эль-Ямика угодил в штангу.

Напомним, что победитель матча Франция – Марокко встретится в финале со сборной Аргентины, которая днем ранее разгромила команду Хорватии со счетом 3:0.