Тема:

Новые территории 1 час назад

Донбасс получил 9 тысяч тонн жизненно необходимой помощи от ОНФ

Большая работа, миссия, которую выполняет Общероссийский народный фронт – поддержка мирных жителей Донбасса. И тех, кто сражается за мирную жизнь. 4 миллиарда рублей, собранных в рамках проекта "Все для Победы".

"Российский народный фронт смог соответствовать вызову ответственности и масштабу задач, которые возникли в условиях такого реального цивилизационного противостояния. Нам крайне важно всё то, чем занимается Народный фронт, необходимо сохранить и ничего не потерять, но появилась и новая задача для движения "Мы вместе" – это помощь семьям участников СВО", – отметил Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

284 тысячи семей. С ними в постоянном контакте активисты Народного фронта. Кому то нужна психологическая поддержка, кому то – реальная помощь. В Донбасс отправляются медицинские поезда. В российских колледжах шьют одежду для военнослужащих. Пекарни на территории Донбасса обеспечиваются сырьем. Волонтеры налаживают водоснабжение. Каждый делает то, что может.

"Народный фронт стал таким якорем, за которым потянулись обычные люди. Люди поняли, что можно приносить туда либо вещи, либо какие-то денежные пожертвования делать, быть волонтером или как-то иначе помогать", – поясняет Сергей Карякин, гроссмейстер.

В центральный штаб Народного фронта вошли 12 новых членов. Вместе с ОНФ – и наши коллеги, военкоры Николай Долгачев и Андрей Руденко. Их миссия началась с первых дней специальной военной операции.

Задача журналистов, хорошо знающих , что нужно на боевых позициях – координировать сбор помощи, чтобы она была адресной и пришла туда, где в ней нуждаются.

"ОНФ со мной вместе уже два сбора провели, каждый больше 10 миллионов рублей. На которые были закуплены самые необходимые и нужные вещи, которые помогают тем подразделениям, которые сейчас эту работу ведут. И дальше будем продолжать это делать. Это в первую очередь работа для помощи фронту, чтобы приблизить победу совместными усилиями", – говорит Николай Долгачев, специальный корреспондент ВГТРК.

"Это коптеры, тепловизоры, автомобили, аптечки и еще сотни разных нужных вещей, без которых на фронте просто невозможно. И ребята молодцы, ребята делают колоссальную работу", – уверен Андрей Руденко, военный корреспондент.

Очень важную для тех, кто в бою приближает победу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.