Тема:

Новые территории 9 часов назад

Балицкий сообщил подробности о подрыве моста в Мелитополе

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий сообщил со ссылкой на экспертов о том, что мощность каждого из двух взрывных устройств, заложенных под мостом в пригороде Мелитополя, составила 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Ранее сообщалось, что мост в селе Константиновка под Мелитополем был поврежден украинскими диверсантами. Как заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, основная цель террористов – нарушить поставки жизненно важных грузов: продуктов, лекарств и стройматериалов в Запорожскую и Херсонскую области.

Балицкий написал в своем Telegram-канале, что сейчас идут следственные мероприятия. Причастные к диверсии устанавливаются и будут наказаны по всей строгости закона.

При этом он отметил, что мост, опоры которого подорвали накануне украинские диверсанты, стратегического значения не имеет.

"Диверсия, которую совершили преступники киевского режима, никак не повлияла на движение грузов – стратегического значения мост не имеет – и не отразится на логистическом и продовольственном сообщении региона", – написал Балицкий.

По его словам, "это – очередной бездумный террористический акт, направленный на мирных граждан".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.