Она приболела: в Рыбинске лечат полысевшую новогоднюю елку

/overheard_in_rybinsk, Марат Андаржанов

/overheard_in_rybinsk, Марат Андаржанов
vk

В соцсети "ВКонтакте" появились фото новогодней елки, установленной у одного из торгово-развлекательных центров Рыбинска (Ярославская область). Видно, что у нее полусухие ветви, на некоторых – очень мало иголок, но при этом ель украшена большими шарами и флагами.

Жители города в комментариях высмеяли новогоднее дерево, назвав его, в частности, лысым.

В администрации Рыбинска РИА Новости пояснили, что дерево – живое. Оно было посажено в этом месте, на территории частной организации, уже взрослым и сейчас только приживается.

В паблике этого ТРЦ в соцсети "ВКонтакте" также отреагировали на критику елки, порадовавшись, что она "отвлекла людей от проблем и повседневной суеты".

Там рассказали, что в 2015 году ее хотели утилизировать, но работники ТРЦ забрали дерево и высадили на площадке перед зданием, чтобы в будущем наряжать на Новый год.

"В 2020-м пандемийном году елочка приболела. Мы пытаемся вылечить ее и прибегаем к услугам специалистов", – сообщили там.

Дерево регулярно подкармливают, обрезают сухие ветки, а летом поливают, пытаясь вернуть ему былую красоту.

Там добавили, что перед 2022 годом ее не наряжали, что расстроило жителей ближайших домов, поскольку "она создавала ощущение праздника и радовала детей".

Ранее в программе "Бесогон", все выпуски которой доступны на медиаплатформе "Смотрим", ее автор – актер и режиссер Никита Михалков высказал свое мнение об интервью воронежского депутата по поводу новогоднего убранства города и елки за 65 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.