Тема:

Главные события 17 минут назад

Захарова сообщила о замалчивании экологической катастрофы


AP

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала у себя в Telegram-канале об ангажированности западных СМИ и общественных организаций, которые замалчивают экологическую катастрофу в Канзасе.

В минувшую пятницу около 15 тысяч баррелей нефти попали в водоем в американском штате Канзас. Этот инцидент стал следствием масштабной утечки на магистральном нефтепроводе Keystone, принадлежащем компании TC Energy.

Американские СМИ и крупные неправительственные организации молчат о крупнейшем разливе сырой нефти в США за последние 10 лет, отметила Захарова, либо выдают информацию микроскопическими дозами.

"Вы что-нибудь слышали об американо-канадском нефтепроводе Keystone Pipeline? А о том, что на границе американских штатов Канзас и Небраска на днях произошла одна из крупнейших экологических катастроф десятилетия? Кстати, крупные экологические НПО и их филиалы в США и Канаде (Greenpeace USA, Greenpeace Canada, Nature Conservancy Canada, WWF, EDF, EICES, FFI, Global Green, IUCN, Birdlife International) тоже молчат", – написала Захарова.

Молчание западных журналистов и общественников вполне объяснимо, отмечает Захарова. Ведь информация о катастрофе таких масштабов крайне негативно действует на общество. Зато подобные инциденты в других странах активно освещаются и осуждаются всеми крупнейшими изданиями и телеканалами, сообщает РИА Новости.

"Как вообще при демократах, известных своей экологической ангажированностью, может произойти такая катастрофа? Экология – экологией, а политика по расписанию", – заключила Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.