В ходе стычки индийских и китайских военных на границе ранены солдаты


Соцсети

Несколько индийских солдат получили ранения в столкновении с Народно-освободительной армией Китая (НОАК) в пограничном штате Аруначал-Прадеш, также есть раненые среди китайских военных.

Как пишет The Hindu со ссылкой на собственные источники, инцидент произошел 9 декабря. Утверждается, что раненых "с китайской стороны было гораздо больше, чем с индийской". Предположительно, в стычке участвовали порядка 600 военных НОАК.

Несколько высокопоставленных чиновников, подтвердив факт инцидента, отказались комментировать его причины и обстоятельства.

Издание отмечает, что это первый инцидент такого рода после событий 15 июня 2020 года, когда 20 индийских солдат были убиты, а несколько других получили ранения в результате столкновений с войсками НОАК в долине Галван в Ладакхе.

Ранее в районе Аруначал-Прадеш уже происходили столкновения между индийскими и китайскими военными. Поскольку граница там четко не определена, индийские и китайские войска часто сталкиваются во время патрулирования территории.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.