В Калининграде иностранцы зарезали трех человек

Калининградские следователи возбудили уголовное дело после тройного убийства, в котором подозревают двух уроженцев одного из государств СНГ.

Как сообщили в региональном СУ СКР, вечером 8 декабря в частном доме в поселке Невское Гурьевского района были найдена тела трех человек – 56-летнего хозяина дома, его 81-летней матери и 55-летнего местного жителя. Все они были зарезаны и пролежали в доме не менее трех суток.

Известно о них стало после того, как в экстренные службы позвонила женщина и сообщила, что в соседнем доме сильно пахнет газом. Однако специалисты не смогли попасть в дом, так как дверь никто не открыл. Тогда на место вызвали полицию. Оперативники по горячим следам вышли на предполагаемых преступников – ими оказались двое 32-летних иностранца, их задержали.

На допросе один из них рассказал, что убийство было совершено вечером 4 декабря из-за денег – они обыскали жилище и похитили порядка 65 тысяч рублей.

Выяснилось также, что с хозяином дома оба подозреваемых были знакомы – мужчина оказывал приезжим помощь в регистрации на территории Калининградской области.

В отношении них возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.