Тема:

Гранд-шоу "Дуэты" 2 месяца назад

Алсу и Жасмин: "Нас часто принимают за сестер"

Кадр из шоу "Дуэты". Выпуск 3
Кадр из шоу "Дуэты". Выпуск 3
Теперь каждый пятничный вечер на телеканале "Россия 1" наполнен сюрпризами. На одной сцене выступают артисты, которых трудно представить исполняющими одну песню на двоих. В шоу "Дуэты" Жасмин и Алсу досталась композиция Take My Breath Away. С платформой "Смотрим" две поп-звезды поделились впечатлениями от шоу и радостью от сложившегося дуэта.

- Что привело вас на шоу "Дуэты"?

Алсу: Ой, в прошлом году я получила такое большое удовольствие от проекта, что с большим удовольствием согласилась принимать участие в новом сезоне. Всегда приятно, когда есть возможность, во- первых, исполнять песни не из своего репертуара, а те любимые композиции, которые всегда хотела исполнить. Во-вторых, вот эта главная интрига проекта, с кем ты будешь в дуэте, дарит массу положительных эмоций.

- В чем на ваш взгляд уникальность проекта?

Жасмин: Самое главное отличие в том, что мы не знаем, с кем мы поем. Обычно жюри не обладает такой информацией. А здесь тот дуэт, в котором человек должен все-таки отрепетировать номер. Потому что это нечто слитное, сделать это достаточно сложно, когда ты не знаешь, какой это человек, какая у него тональность, какая у него ритмика, как он попадает в ритм и так далее. Это очень волнительно, эмоции переполняют, боишься, что можешь, например, забыть слова.

Кадр из шоу "Дуэты"

Алсу: Здорово, что это не конкурс, а просто шоу для удовольствия. Тут не нервничаешь, не переживаешь о том, что кто-то спел лучше, а кто-то хуже. Здесь нет никакой конкуренции. Три минуты и сюрприз.

- Перед выходом на сцену думали, кто может стать вашим партнером?

Алсу: Обычно продюсеры подбирают партнеров, о которых артисты знают хорошо, где-то они пересекаются или в жизни, или в творчестве. Я размышляла в этом ключе. С кем я дружна, с кем вижделать на других шоу. Точно могу сказать, что Жасмин среди претендентов не было, несмотря на то, что мы давно дружим и очень хорошо к ней отношусь. У нас схожие пути, мы начинали примерно в одно и то же время много лет назад. Мне кажется, дуэт получился замечательным.

Жасмин: Я знала песню Take My Breath Away, но никогда ее не пела, не знала слов. Даже в караоке ни разу не исполняла. А тут за пять дней мне нужно выучить не только мелодию, не только ритм этой песни, но еще и слова. Было достаточно сложно. Думая о том, кто же мой визави, начала с того, кто из артистов хорошо знает английский язык. Это могла бы быть Кети Топурия, Юлия Савичева и Алсу. Поэтому когда стена поднялась, для меня это был двойной сюрприз и подарок. Спасибо за такую редкую возможность быть на одной сцене не только со своей коллегой по вокальному цеху, но именно с близким человеком.

- Вы ведь давно дружите.

Жасмин: Наши поклонники даже считают нас сестрами. Говорят, что мы очень похожи не только внешне, но и по внутреннему миру. А еще наши доченьки учатся в одной музыкальной школе. Алсу посоветовала мне педагога, к которому ходили ее девочки. Они в школе всегда пересекались и всегда поддерживали мою девочку. Ей было сложно в первых двух классах.

- Назовите три слова, с которыми у вас ассоциируется шоу "Дуэты".

Алсу: Радость, загадка и любовь.

Татьяна Санина, Василий Кузнецов // Smotrim.ru

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.