Убивший семью своей возлюбленной подросток признал свою вину

Юный житель Омской области признал свою вину в тройном убийстве. Жертвами 17-летнего подозреваемого стали мать, отчим и младшая сестра его 14-летней возлюбленной, которая и подговорила его совершить преступление, сообщили в региональной прокуратуре.

Семейная драма разыгралась в ночь на 22 января 2022 года в селе Юрьевка Павлоградского района. Девушка на протяжении нескольких дней рассказывала молодому человеку, что родители запрещают ей с ним встречаться, предлагая вместо этого ухаживать за 10-летней сестрой-инвалидом. У возлюбленных созрел план расправы, которую они и осуществили в два часа ночи с помощью позаимствованного у друзей штык-ножа.

В частный дом душегуб попал через заднюю дверь, которую его подруга заранее открыла. Его жертвами стали упомянутая девочка, ее 35-летняя мать и 38-летний отчим. После убийства молодые люди разбудили шестилетнего брата девочки, пришли к соседям и рассказали историю о том, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей. Для правдоподобности они даже описали внешность несуществующего преступника. Однако вскоре всплыли факты, и настоящих преступников задержали.

В ноябре дело было передано в суд, на первом заседании подсудимый полностью признал свою вину, тогда как его сообщница лишь частично, указав, что убивать малолетнюю сестру не планировала. Слушания возобновятся 20 декабря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.