Тема:

Свиной грипп 2 месяца назад

Роспотребнадзор пояснил, когда школы могут перейти на дистанционку


VisualRian

Образовательные учреждения получили новые методические рекомендации Роспотребнадзора. Согласно документу, при отсутствии на уроках по болезни более 20% учащихся весь класс могут перевести на дистанционное обучение.

Решение о проведении занятий онлайн принимает руководство школ. Такую информацию сообщили 8 декабря в официальном Telegram-канале ведомства. Перевод той или иной группы школьников на "дистанционку" должен предотвратить дальнейшее инфицирование детей.

В России за последнюю неделю обострилась ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Эпидемиологический порог превышен на 20% и более. Сложная ситуация наблюдается в большинстве регионов страны. По мнению специалистов, при несоблюдении гражданами мер профилактики на пиковые значения роста числа инфицированных гриппом Россия может выйти к новогодним праздникам.

"В основном болеют так называемым "свиным гриппом". Эпидемические пороги заболеваемости по всему населению превышаются где-то на 20% и более по нашей стране", – заявила врач-инфекционист Елена Малинникова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.