Тема:

Главные события 9 минут назад

Медведев предположил, что у немцев дефицит кровяной колбасы


VisualRian

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя новости о раскрытом в Германии заговоре с целью насильственного захвата власти, саркастически предположил, что его причиной стал дефицит в стране кровяной колбасы.

"У немцев явно наблюдается дефицит кровяной колбасы. Везде только ливерная. И это хороший повод, чтобы добавить в ливерную колбаску нынешнего канцлера живой крови", – написал он в Telegram-канале.

Канцлеру же ФРГ Олафу Шольцу такой разворот, по мнению замглавы Совбеза, явно на пользу. "Он и повар, и участник трапезы", – пояснил Медведев.

Что касается намеков на связи заговорщиков с Россией, политик считает, что это естественно. Он напомнил, что русских обвиняют во всех заговорах, мировых войнах, землетрясениях и эпидемиях. "Гордимся, хотя у нас и не вышло пока", – отметил он.

"Будем пробовать на прочность Неметчину и дальше. Вдруг снова станет монархией?" – пообещал Медведев.

Задержания подозреваемых в участии в заговоре проводились практически по всей Германии, по одному человеку задержаны в Китцбюэле (Австрия) и Перудже (Италии). В руках правоохранителей оказались 25 человек, в домах и квартирах еще 27 прошли обыски.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.