В Екатеринбурге спор торговцев пиротехникой обернулся перестрелкой

ГУ МВД по Свердловской области

ГУ МВД по Свердловской области
МВД РФ

В Екатеринбурге владельцы киосков по продаже пиротехники не поделили территорию ведения бизнеса и устроили массовую драку со стрельбой. Один человек ранен, предположительно, из травматического пистолета, ему потребовалась госпитализация.

Как рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, конфликт произошел утром в среду в Верх-Исетском районе. Коммерсанты накануне незаконно установили в этом районе киоск по продаже пиротехники, это не понравилось конкурентам.

В завязавшейся драке участвовали порядка десятка человек, прозвучали выстрелы, изрядно напугавшие жильцов близлежащих жилых домов. Полиция задержала двух человек, на месте происшествия собраны гильзы. Также там стояли два автомобиля, внутри которых стражи порядка нашли кастет, магазин для патронов от пистолета и другие вещдоки.

Силовики готовятся возбудить уголовное дело либо по статье о хулиганстве, либо в связи с причинением легкого вреда – это будет зависеть от состояния получившего пулевое ранение мужчины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.