Тема:

Главные события 22 минуты назад

Небензя не стал слушать "желчное красноречие" постпреда Украины


VisualRian

Россия созывает заседание Совета Безопасности ООН 9 декабря в связи с поставками западного оружия на Украину, сообщил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя на заседании СБ ООН.

Он также отметил, что в ходе прений по тематике украинского кризиса в Генассамблее проявилась заинтересованность значительного числа стран в дипломатическом урегулировании ситуации на Украине. В этой связи, продолжил российский постпред, Россия подтверждает свою готовность к переговорам для устранения причин, вынудивших ее начать специальную военную операцию на Украине.

"Эта логика встречает понимание почти у всех государств, кроме стран коллективного Запада и киевского режима", – указал Небензя.

Дипломат, кроме того, проинформировал, что Россия продолжит наносить удары по украинской инфраструктуре, которая используется для снабжения, логистики и связи вооруженных формирований.

Он привел недавнее высказывание секретаря Совета безопасности Украины Алексея Данилова, который заявил, что оружие его стране необходимо, поскольку русских "просто нужно уничтожить, чтобы они перестали существовать как страна".

"Я думаю, будет излишним пояснять, что мы не можем не реагировать на такую ненавистническую риторику Киева и будем противостоять его враждебным действиям", – подчеркнул российский дипломат, слова которого приводит ТАСС.

Помимо всего прочего, Небензя уведомил собравшихся, что не намерен выслушивать "желчное красноречие" постоянного представителя Украины при всемирной организации Сергея Кислицы, и предложил всем желающим ознакомиться с его творчеством в Twitter. После этого постпред России при ООН покинул зал заседаний всемирной организации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.