Хоккей в России и в мире 55 минут назад

"Вашингтон" Овечкина одержал волевую победу в Эдмонтоне

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов

"Нефтяники" по ходу встречи дважды вели в счете, однако удержать преимущество так и не смогли.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" на выезде одержал волевую победу над командой "Эдмонтон Ойлерз" – 3:2.

У победителей голами отметились Ларс Эллер (28-я минута), Ти Джей Оши (37) и Ник Дауд (48), а у хозяев льда шайбы забросили Бретт Кулак (22) и Коннор Макдэвид (36).

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду 21 минуту 11 секунд, очков не набрал и завершил встречу с показателем полезности "-1", а его одноклубник и соотечественник Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу.

Для Овечкина эта игра стала 1301-й в заокеанской лиге, по этому показателю он сравнялся с Сергеем Гончаром, занимающим второе место по количеству матчей в НХЛ среди россиян. Лидером является Алексей Ковалев, на счету которого 1316 игр в НХЛ.

"Вашингтон" одержал вторую победу в последних пяти играх и с 26 очками занимает 11-е место в Восточной конференции, а "Эдмонтон" расположился на седьмой строчке Запада, имея в активе 28 баллов.