Тема:

Сердце пармы 1 год назад

"Сердце пармы" и "Песни от всей души" номинированы на премию "Самый ОК"

Кадр из фильма "Сердце пармы"
Кадр из программы "Песни от всей души"
Кадр из фильма "Сердце пармы"
Кадр из программы "Песни от всей души"
Стартовало голосование пятой юбилейной премии контента "Самый ОК", которую проводит социальная сеть "Одноклассники". В этом году среди номинантов – фильм "Сердце пармы" и программа "Песни от всей души" на телеканале "Россия 1".

Экшн-драма Антона Мегердичева претендует на звание лучшего фильма, ну а воскресная передача Андрея Малахова представлена в категории "Шоу года".

Голосование за номинантов стартовало в специальном мини-приложении 5 декабря. Интернет-пользователи могут до 15 декабря отдать свой голос за любимый фильм, сериал, шоу, блог или музыкальный трек. Победители будут объявлены в специальном выпуске онлайн-шоу "ОК на связи!".

Шорт-лист был составлен из проектов с наибольшим количеством упоминаний в соцсети в период с 5 декабря 2021 года по 5 декабря 2022 года. Итоги голосования будут подведены 15 декабря. Лауреаты получат специальный значок на весь контент своей официальной группы в ОК с символикой премии, а также памятные статуэтки.

Фильм по бестселлеру Алексея Иванова "Сердце пармы" вышел в широкий прокат 6 октября и сразу завоевал сердца зрителей. Уже восемь недель подряд он лидирует в российском кинопрокате, побив рекорд "Аватара" Джеймса Кэмерона. По состоянию на 28 ноября сборы "Сердца пармы" составили более 871 млн рублей, что является лучшим результатом с февраля 2022 года. Фильм уже посмотрели 2,8 млн зрителей. Наряду с "Сердцем пармы" в номинации "Фильм года" премии "Самый ОК" также представлены: "Молодой человек", "Ника", "Аманат" и "Многоэтажка".

Премьера программы "Песни от всей души" состоялась на телеканале "Россия 1" 27 марта 2022 года. Каждое воскресенье в гостях у Андрея Малахова за одним большим столом собираются таланты-самородки, которым есть, чем гордиться и поразить страну. В теплой дружеской обстановке они рассказывают о своих мечтах, семьях, детях, бабушках и дедушках. А в перерывах между душевными разговорами герои исполняют любимые народные песни и известные хиты. В категории "Шоу года" премии "Самый ОК" конкуренцию "Песням от всей души" составят: "Импровизация", "Ты супер!", "Битва поколений" и "Голос. Дети".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.