Тема:

Главные события 24 минуты назад

Володин призвал бизнесменов-"страдальцев" развивать Россию

Столкнувшиеся с преследованиями на Западе российские бизнесмены должны участвовать в развитии России. Об этом написал в своем телеграм-канале в воскресенье спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Политик связал свою публикацию со вчерашней новостью об аресте в Лондоне по обвинению в отмывании денег 58-летнего российского бизнесмена и посвятил ее "'страдальцам', покинувшим Родину". Позднее стало известно, что задержанным оказался совладелец консорциума "Альфа-Групп" Михаил Фридман. Его отпустили под залог.

Володин написал, что западные страны, введя санкции, конфисковали имущество крупнейших российских бизнесменов, а теперь перешли к арестам самих предпринимателей.

Спикер Госдумы напомнил сказанные 20 лет назад Владимиром Путиным и "оказавшиеся пророческими" слова. Президент тогда предупредил, что хранящие активы и деньги за рубежом бизнесмены "замучаются пыль глотать", пытаясь сохранить свое имущество.

Володин призвал крупный бизнес вкладывать средства не в зарубежные экономики, а в развитие России. При этом помня о том, что они "здесь родились, смогли реализовать себя, ей [России] обязаны всем". В результате, считает политик, "не только деньги будут целы, но и совесть чище".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.