Тема:

Главные события 34 минуты назад

Захарова предупредила украинок о секснасилии в Европе

Реальная угроза для украинок исходит не от России, а от Европы. Такое предупреждения женщинам Украины сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова на основании того, что в Европе в последнее время участились случаи сексуального насилия над украинскими беженками. О том, что беженки с Украины чаще всего становятся жертвами изнасилований, сутенеров и попадают в сексуальное рабство, предупредило ранее шведское министерство равноправия.

Никакой реакции Киева или международного сообщества на эти публикации не последовало, отметила Захарова это в своем Telegram-канале. Молчат, по ее словам, и гуманитарные структуры Организации Объединенных Наций, поскольку привлекать внимание к реальной проблеме – не в их правилах.

"Или потому что отрабатывают очередной политический заказ. Если честно, из этих вариантов – оба хуже", – предположила российский дипломат.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства напомнила, что в сексуальном насилии против украинских женщин необоснованно обвиняли российских военнослужащих жена президента Украины Алена Зеленская, украинская экс-омбудсмен Людмила Денисова и спецпредставитель генсека ООН Прамила Паттен. Впоследствии было доказано, что их слова оказались ложью. В частности, Людмила Денисова созналась во лжи про изнасилования в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом. Ранее Марии Захаровой уже приходилось разбивать мифы об использовании "нового российского оружия" на Украине в виде "Виагры".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.