Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Неймар может не восстановиться к 1/8 финала World Cup


AP

Нападающий футбольной сборной Бразилии Неймар может пропустить матч 1/8 финала чемпионата мира против Южной Кореи. Сроки восстановления от травмы могут превысить первоначальные прогнозы.

Об этом сообщил врач бразильской национальной команды Родриго Ласмар: "Что касается Неймара и Алекса Сандро, то у нас по-прежнему есть 72 часа, чтобы понять, сможем ли мы рассчитывать на них в следующем матче. У нас есть возможность не торопить события и подождать их выздоровления".

"На данный момент они не начинали работу на поле с мячом, но начнут в субботу. Важно проследить за тем, как они будут справляться с нагрузками. Исходя из этого, условия их возвращения на поле и могут измениться", – цитирует врача Бразилии Globo Esporte.

Напомним, что Неймар пропустил два матча команды на групповом этапе – со Швейцарией и Камеруном. Он был травмирован в игре первого тура против Сербии.

Бразилия по итогам своих выступлений в группе G вышла в плей-офф, и в 1/8 финала сыграет с Южной Кореей. Игра пройдет пятого декабря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.