Задержан предполагаемый убийца рэпера Takeoff

Месяц потребовался правоохранителям американского Хьюстона на то, чтобы выйти на след и задержать предполагаемого убийцу популярного рэпера Takeoff, сообщает CNN.

Подозреваемый – 33-летний Патрик Ксавье Кларк – примерил наручники вечером 1 декабря. Во время обыска у него обнаружили крупную сумму денег, известно, что он намеревался покинуть страну.

Киршник Кари Болл (таково настоящее имя Takeoff) был застрелен 1 ноября во время частной вечеринки в боулинг-клубе. По предварительным данным, 28-летний рэпер стал случайной жертвой конфликта, который разгорелся после игры в кости на деньги. Участники отправились выяснять отношения на улицу, где Патрик Ксавье и произвел четыре выстрела, смертельно ранив Takeoff. У последнего не было при себе оружия, более того, он не принимал участия в игре, а лишь вышел вслед за своим дядей – рэпером Quavo, с которым они состояли в одной группе Migos (третьим ее участником является двоюродный брат погибшего Offset).

Признал ли задержанный свою вину, не уточняется. Выйти на свободу до суда он сможет, если внесет залог в 1 миллион долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.