Как была убита Гретта Ведлер

В центре внимания программы "Малахов" на канале "Россия 1" – трагическая история 23-летней модели Гретты Ведлер (Павленко). Студентка РУДН бесследно исчезла больше года назад из московского отеля. А 12 марта, в день рождения пропавшей, ее тело нашли в селе Липецкой области. Оно было спрятано в чемодане, который находился в машине ее возлюбленного Дмитрия Коровина.

Машина стояла в гараже на дачном участке в селе Сошки. Понятыми пригласили соседей семьи Коровиных.

Местная жительница, которую пригласили в студию программы "Малахов", рассказала, что чемодан был обернут скотчем и лежал в багажнике машины. Тело Греты, очень миниатюрной девушки, было целым и спрятано в черный полиэтиленовый мешок. При этом, по словам понятой, труп был в таком состоянии, как будто модель убили вчера, а не больше года назад. По краям чемодан был почему-то замерзший и покрыт снегом.

"10 месяцев возить убитую девушку в этом ящике при естественной температуре. Это не север и, извините меня, труп не разложился. Это как возможно? Значит, может быть где-то, по нашим предположениям, его хранили в холоде, а потом к моменту обнаружения поместили в багажник?", – задался вопросом криминалист и адвокат Евгений Харламов.

Эту версию еще предстоит проверить следствию. Между тем одноклассник и возлюбленный Гретты – Дмитрий Коровин, уже признался в преступлении.

В программе Андрея Малахова показали кадры следственного эксперимента, который проходил в номере отеля у Белорусского вокзала Москвы. Именно там в феврале 2021 года пара провела последний совместный вечер.

Дмитрий, в частности, рассказал оперативникам, что они с Греттой выпили, а потом начали ссориться. Девушка кричала ему, что он никто и ничего в жизни не добился. Он в ответ обвинял ее в том, что после переезда в Москву она стала зарабатывать эскортом и проституцией. В какой-то момент, молодой человек бросился на любимую и стал душить. А когда она перестала сопротивляться, лег спать. Молодой человек только на утро осознал, что он сделал.

Чтобы спрятать тело, Дмитрий поместил его в пакет, а затем – в специально купленный чемодан, и отвез на своей машине в Липецкую область, оставив в гараже своих родителей.

Соседи, которые почти год жили рядом с телом убитой девушки, не верят, что Дмитрий был способен на такое преступление.

"Все, кто его знает в нашей деревне – все о нем хорошего мнения. Потому что у него мама – хорошая, работает медсестрой. Отец – водитель. Очень хорошая семья. Никто не верит что это сделал он", – подчеркнула в студии программы соседка Татьяна Пименова.

Не верит в то, что Гретту убил ее одноклассник, и мать студентки. Кстати, о том, что ее дочь пропала, она узнала только через несколько месяцев после исчезновения девушки.

Кто же, по мнению матери Гретты, может быть причастен к ее убийству? Почему они не общались? Что рассказали друзья погибшей девушки о ее жизни и отношениях с Дмитрием Коровиным? Все версии и мотивы преступления не пропустите в полном выпуске программы "Малахов".

Найти передачу можно на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.