Хоккей в России и в мире 36 минут назад

"Питтсбург" Малкина одержал волевую победу в матче с "Вегасом"

Associated Press

Гости по ходу встречи дважды вели в счете (2:0 и 3:2), однако удержать преимущество так и не смогли. Для "золотых рыцарей" это поражение стало третьим в последних пяти играх турнира.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" на льду домашней арены одержал волевую победу над командой "Вегас Голден Найтс" – 4:3.

У победителей голами отметились Брок Макгинн (23-я минута), Рикард Ракелль (34), Джейк Гюнцель (48) и Каспери Капанен (50), а у гостей шайбы забросили Джейк Айкел (4), Райлли Смит (18) и Ши Теодор (42).

Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду 19 минут 44 секунды и записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету 36-летнего уроженца Магнитогорска 21 (8+13) очко в 24 играх сезона и 1167 (452+715) очков в 1005 матчах в НХЛ.

"Вегас" с 35 очками лидирует в Западной конференции, а "Питтсбург" расположился на седьмой строчке Востока, имея в активе 28 баллов.