Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Сборные Марокко и Хорватии вышли в плей-офф чемпионата мира

В матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Марокко на поле стадиона "Эль-Тумама" в Дохе переиграла национальную команду Канады – 2:1.

У победителей встречи голами отметились Хаким Зиеш и Юссеф Эн-Несири, забившие на 4-й и 23-й минутах.

В концовке первого тайма марокканец Наиф Агер сократил преимущество своей команды, отправив мяч в свои ворота. Во второй половине встречи голов забито не было.

В параллельной игре группы F хорваты поделили очки с бельгийцами. За 90 минут встречи ни одна из команд не забила ни одного мяча – 0:0.

Сборная Марокко с семью очками заняла первое место в квартете, на второй строчке расположилась Хорватия (5 баллов). Обе сборные вышли в плей-офф турнира, где сыграют командами занявшими второе и первое места в группе Е (Испания, Япония, Коста-Рика, Германия) соответственно.