До конца года вдоль главных магистралей Москвы высадят тысячи больших деревьев


Агентство городских новостей "Москва"

В Москве продолжают заниматься озеленением улиц. Высадку деревьев осуществляют специалисты комплекса городского хозяйства вдоль важных магистралей столицы и на видовых пространствах. Об этом сообщил заместитель мэра Петр Бирюков.

По его словам, с целью минимизации неудобств для горожан работы проводят в ночное время. В мегаполисе высаживают липы, плакучие ивы, рябины, черемухи, остролистные клены, декоративные яблони и березы. В общей сложности свое место на улицах столицы до конца текущего года займут более 5 тысяч крупномеров.

"Предпочтение отдано липам. Порода наиболее оптимальна для мегаполиса, так как деревья отлично приживаются, устойчивы к болезням и не боятся погодных катаклизмов", – слова Бирюкова процитировал телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, работы организованы на Волоколамском, Каширском, Аминьевском и Щелковском шоссе, Ленинском проспекте, улицах 800-летия Москвы, Беломорская, Наметкина, Обручева, Лобачевского, Олонецкая и Березовая аллея.

На данный момент уже 55% мегаполиса занимают парки, зеленые территории и особо охраняемые зоны,

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.