Три человека пострадали при пожаре на ТЭЦ в Перми

По крайней мере три человека пострадали в результате взрыва и пожара на крупнейшей в Перми ТЭЦ-9, расположенной в Индустриальном районе города, сообщили в краевом Минздраве.

ЧП произошло около часа дня по местному времени (примерно 11:00 по Москве) в котлотурбинном цехе, на кровле которого шел ремонт. В региональном управлении МЧС заявили, что причиной пожара стали действия рабочих. На записи с камеры наблюдения видно, как в помещении занялся небольшой пожар, после чего последовал взрыв, обрушивший крышу. Голос за кадром утверждает, что загорелось масло.

"Газ до потолка. Мы на высоте работали, и прямо над головами как рвануло! Пламя за нами, площадь огня такая была! Жар волной", – рассказали сотрудники изданию 59.ru.

На одном из рабочих, по словам очевидцев, загорелась одежда, его вместе с коллегой доставили в ожоговое отделение. Еще один пострадавший находится в состоянии клинической смерти.

Пожар, охвативший около 100 квадратных метров, уже потушен, на месте работают следователи и прокуроры. Местные власти уверяют, что инцидент на модернизированной в 2021 году ТЭЦ-9 не сказался на отоплении жилых домов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.