Спринт на Кубке России: Коростелев победил Большунова

Соцсети

В Кубке России по лыжным гонкам стартовал второй этап. В среду прошел спринт среди мужчин и женщин. Победителем в мужской гонке стал Савелий Коростелев, у женщин первенствовала Вероника Степанова.

Лыжники соревновались в коньковом стиле. 19-летний Коростелев преодолел дистанцию за 3 минуты 33,40 секунды. Второй результат у Денис Филимонов с отставанием в 0,16 секунды. Тройку лучших замкнул Александр Большунов, проигравший 0,76 секунды.

В женских соревнованиях свободным стилем Степанова проехала положенное расстояние на трассе за 3 минуты 41,58 секунды. Второе место заняла Наталья Непряева с отставанием в 0,55 секунды. Третья – Алена Баранова (+1,17).

Напомним, что второй этап Кубка России продлится до четвертого декабря. Он проходит в Вершине Теи (Хакасия).