Территории московских заводов "Москвич" и "МиГ" реорганизуют


VisualRian

Московские власти рассматривают возможность реорганизации территорий заводов "МиГ" и "Москвич", а также гостиницы "Мир", сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Есть территория завода "МиГ" – очень интересное место, которое ждет своего часа. Это большая территория и практически центр города. Есть гостиница "Мир" – здание времен СССР, которое тоже, очевидно, когда-то и как-то будет преобразовываться, самый центр города", – рассказал он в интервью ТАСС.

При этом он отметил, что ситуация сейчас довольно непредсказуемая, планы по реализации различных задумок могут меняться, тем не менее, воплощение архитектурных проектов в городе развернуто широко, столица работает в прежнем темпе.

"Есть много небольших проектов, так скажем, рутинная, но очень важная работа", – подчеркнул архитектор.

Из крупных он назвал реорганизацию промзон (в частности, Южного порта), проекты по программе реновации, проект застройки территории Бадаевского завода.

Ранее сообщалось, что в столице возобновил работу завод "Москвич". Правительству города удалось сохранить коллектив, который теперь возрождает легендарный бренд серийным производством городских кроссоверов "Москвич 3".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.