Тема:

Главные события 54 минуты назад

Ложная политика привела Европу к потере влияния в мире


AP

Мнение чиновников Евросоюза о том, что введенные санкции смогут сдержать развитие России и повлиять на решения президента Владимира Путина, оказалось ложным. Такая политика привела Европу лишь к потере влияния и тотальной зависимости от США, пишет испанское интернет-издание Rebelion.

"На текущем этапе Европейский союз проигрывает больше всех. Фактически он совершил экономическое самоубийство, пытаясь сдержать рост влияния России на мировой арене", – отмечает в своей статье обозреватель Фабрицио Казари.

США же в нынешней ситуации удалось достичь поставленных целей, в частности разорвать торговые отношения между ЕС и РФ, а также установить энергетическую зависимость Европы от США.

Антироссийские санкции, продолжает автор, не только оказались неэффективны против устойчивой экономики России, но и стали "самым страшным бумерангом" в истории ЕС.

Что же касается решения Европарламента признать Россию спонсором терроризма, оно, по мнению Казари, не будет иметь никаких последствий. Более того, подобные заявления бесполезны с точки зрения поисков путей выхода из сложившегося кризиса.

Согласно последним данным Евростата, доля европейцев, которые едва покрывают свои расходы, во втором квартале этого года увеличилась на четверть. Меньше всего таких людей в Финляндии – 11%, больше всего в Болгарии – почти 40%. Данные опросов показывают, что в Словакии, Италии и Франции по меньшей мере каждый пятый житель сталкивался с большими трудностями в покрытии своих ежемесячных расходов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.